Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Первый в истории России олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов не будет вновь выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Об этом он рассказал в интервью ТАСС.
"Если говорить о выступлении в нейтральном статусе на международных соревнованиях, я к этому не готов, - сказал Храмцов. - Я это уже проходил, знаю, что это такое. Я был на квалификационном отборе в Париж в нейтральном статусе. Я вижу отношение европейцев к нам - это как раз отношение как к нейтральному статусу. Мне важно выступать под российским флагом, ощущать, что за мной страна, мой город, моя семья".
"В нейтральном статусе я будто индивидуальный спортсмен, которой представляет не страну, а самого себя. Для меня на первом месте всегда была мотивация в том, что на меня смотрит вся страна - вот что было важно", - добавил спортсмен.
Храмцову 27 лет, он является победителем Олимпийских игр в Токио, также в его активе золотая медаль чемпионата мира (2017) и чемпионатов Европы (2018, 2021).