Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шорт-трекисту сборной России Виктору Ану подарили квартиру в Калужской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шорт-трекисту сборной России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5106" target="_blank">Виктору Ану</a> подарили двухкомнатную квартиру в микрорайоне новостроек &quot;Олимпийская деревня&quot;, который находится под наукоградом в Обнинске, сообщает глава строительной компании <strong>Игорь Горских</strong>.</p>

9:3827.02.2014

Шорт-трекисту сборной России Виктору Ану подарили двухкомнатную квартиру в микрорайоне новостроек "Олимпийская деревня", который находится под наукоградом в Обнинске, сообщает глава строительной компании Игорь Горских.

По словам Горских, такое решение было принято 25 февраля коллективно на производственном совещании. Он рассказал, что проект нового микрорайона был запущен в 2007 году, когда МОК принял решение о проведении Олимпиады в Сочи. В связи с этим несколько улиц названы именами прославленных российских спортсменов.

"Мы затевали проект именно как ответ на решение МОК. Если один из знаменитых российских олимпийцев, человек с трудной судьбой, подаривший нашей стране три олимпийских медали, поселится в "Олимпийской деревне", думаем, будет здорово", — подчеркнул Горских.

Отмечается, что власти Обнинска также приняли решение о выделении участка под строительство шорт-трекового комплекса. Сам Ан пока никак не прокомментировал новость о новой квартире, однако в строительной компании отметили, что спортсмена уже известили о подарке.

На Олимпиаде в Сочи Виктор Ан выиграл три золотые медали и одну бронзовую, став шестикратным олимпийским чемпионом и самым титулованным шорт-трекистом в мире за всю историю. На Олимпиаде в Турине Ан выступал за Южную Корею и выиграл три золота, однако в 2008 году спортсмен получает тяжелую травму и сборная страны отказывается от него. Тогда Ан решает покинуть Корею и в 2011 году получает российское гражданство, сообщает "Российская газета".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх