Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Союза конькобежцев России оценил выступление шорт-трекистов на чемпионате Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Единственное золото российской команде принесла победа в мужской эстафете</p>

16:0027.01.2020

Сборная России по шорт-треку, ставшая третьей в общем зачёте на чемпионате Европы в венгерском Дебрецене, выступила неплохо, считает президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Победу в общем зачёте одержала команда Нидерландов. Сборная России заняла третье место. Единственное золото российской команде принесла победа в мужской эстафете, три бронзы (500 м, 1000 м, многоборье) на счету Семёна Елистратова, ещё одна бронза завоёвана в женской эстафете.

"Семён выиграл все индивидуальные медали команды, он молодец, находится в отличной физической форме. Елистратов стабильно выступает каждый год, он опытный спортсмен, посмотрим, как будет на чемпионате мира. Считаю, наша сборная выступила неплохо", - сказал Кравцов.

"От девочек ожидал большего, особенно от Кати Ефременковой. У неё была травма, она восстанавливалась. Чего-то на этом турнире не хватило, на 1000 метров могла выступить получше, и тогда бы смогла добраться до медали в многоборье. В целом девушки показали то, на что способны. Но ещё есть над чем работать. Тренерский штаб проанализирует всё", - добавил он.

Второе место в общем зачёте заняла сборная Венгрии. "Венгры были очень хорошо готовы, они в блестящей форме. Конечно, домашние чемпионаты дают спортсменам дополнительную мотивацию. Все выступают на пределе своих возможностей", - отметил собеседник агентства.
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200126/1563898545.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх