Конькобежец Руслан Мурашов стал чемпионом России на дистанции 500 м

<p>Вторым стал Виктор Муштаков, третьим - Артем Арефьев.</p>

15:0026.12.2022

Руслан Мурашов занял первое место на дистанции 500 метров на чемпионате России по конькобежному спорту.

Соревнования проходят в Кемерове.

Мурашов преодолел дистанцию за 35,19 секунды. Вторым стал Виктор Муштаков (35,34), тройку призеров замкнул Артем Арефьев (35,42).

Мурашову 29 лет, он является чемпионом мира 2019 года на дистанции 500 м и четырехкратным призером мировых первенств.

Также на счету Мурашова две победы на чемпионатах Европы в командном спринте.

На дистанции 5 000 м чемпионом России стал Даниил Алдошкин. Серебряным призером стал Владимир Семирунний, бронзу завоевал Александр Подольский.

На дистанции 500 м среди женщин лучшей стала Кристина Силаева. Второе место заняла Ангелина Голикова, третье - Ирина Кузнецова.

На дистанции 3 000 м победу одержала Евгения Лаленкова. Второй стала Екатерина Кошелева, тройку лучших замкнула Елизавета Голубева.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится 28 декабря.