Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ангелина Мельникова назвала унизительным отсутствие трансляций ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам спортсменки, из-за отсутствия трансляций, семья не смогла увидеть ее выступления.</p>

9:4026.10.2021

Российская гимнастка Ангелина Мельникова считает унизительным отсутствие трансляций чемпионата мира на российских каналах.

Об этом она заявил агентству ТАСС.

"Это очень обидно и даже унизительно, потому что на этот турнир с нашей стороны приехали олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Считаю, что это просто неуважение к нашему виду спорта. О какой популяризации спорта в России можно говорить, если у нас не могут банально показать чемпионат мира по спортивной гимнастике. Это же не какой-то Кубок мира, тем более все проходит в олимпийский сезон", — сказала спортсменка.

"Я была в шоке от того, что ни мои родители, ни мои родственники не могли посмотреть, как я выступала. Это просто ужасно", — добавила Мельникова.

Ранее недовольство отсутствием трансляций высказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко. "У нас показывают некоторые виды спорта без конца, где, в общем-то, и смотреть нечего. А виды спорта, где российские спортсмены лидируют, ту же спортивную гимнастику, считают почему-то, что не нужно показывать. Это особая тема, и я не знаю, кто этим должен заниматься. Это просто безобразие", — заявила она.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике прошел с 18 по 24 октября.

Россиянка Ангелина Мельникова выиграла золото в личном многоборье.

Помимо этого она показала лучший результат в вольных упражнениях, однако после пересмотра оценок золото получила японка Маи Мураками, а россиянке досталось серебро.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх