Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Колосков предложил разрешить на стадионах крепкий алкоголь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Госдума может рассмотреть закон о возвращении пива на стадионы во втором чтении осенью.</p>

10:2526.07.2023

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил РИА Новости, что позитивно относится к инициативе Государственной думы РФ вернуть продажу пива на футбольных стадионах.

Во вторник Госдума рекомендовала ускорить внесение поправок к законопроекту в части снятия запрета на розничную продажу пива и пивных напитков на стадионах.

"Позитивно относился к идее возвращения пива на стадионы и пять лет назад, и сейчас. Считаю даже, что можно было бы разрешить продажу крепкого алкоголя - водки, например. Только это надо организовать в хорошо обустроенных местах, с соответствующей обстановкой, вкусной едой и так далее. Фанат изменился, пьяниц становится всё меньше и меньше, плюс работает карта болельщика. Так что не вижу никакой проблемы. Более того, клубы и лиги смогут заработать на рекламе пивной продукции. Другое дело, что дополнительных болельщиков на трибуны это не привлечет. Пиво ведь можно много где попить, никто ради этого на стадион не пойдет", - сказал Колосков.

Ранее президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что лига и футбольные клубы не видят негатива в возвращении пива на стадионы. Глава думского комитета по спорту Дмитрий Свищев сообщил, что Госдума может рассмотреть закон о возвращении пива на стадионы во втором чтении осенью.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх