Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новая арена ХК "Сибирь" в Новосибирске будет вмещать 12,5 тыс человек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новая арена хоккейного клуба &quot;Сибирь&quot;, которая будет построена в Новосибирске, будет вмещать 12,5 тысячи человек, сообщается в официальном сообществе клуба в социальной сети &quot;ВКонтакте&quot;.</p>

14:1026.05.2016

Новая арена хоккейного клуба "Сибирь", которая будет построена в Новосибирске, будет вмещать 12,5 тысячи человек, сообщается в официальном сообществе клуба в социальной сети "ВКонтакте".

Президент РФ Владимир Путин 22 апреля на заседании совета по спорту в Казани пообещал обсудить с президентом Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем вопрос проведения в Новосибирске молодежного чемпионата мира. В ходе заседания губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сообщил, что окончание строительства ледовой арены запланировано на 2022 год, и это поспособствует развитию города, "вдохнет силы и патриотизм".

В четверг состоялось представление места строительства новой ледовой арены в Новосибирске. В мероприятии приняли участие помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк ранее сообщил, что Новосибирск будет претендовать на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Нынешний дворец "Сибири" был построен в 1964 году и вмещает 7200 зрителей.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
выйграть в Винлайн
Новости спорта и букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru/
Наверх