Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Личным тренерам олимпийских и паралимпийских чемпионов в России могут начать выплачивать стипендию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы. Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР), депутат Владимир Драчев.</p>

12:2026.03.2020

Личным тренерам олимпийских и паралимпийских чемпионов в России могут начать выплачивать стипендию. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы. Об этом сообщил ТАСС президент Союза биатлонистов России (СБР), депутат Владимир Драчев.

В феврале прошлого года стипендии чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр, а также спортсменов, тренеров и иных специалистов сборных России по видам спорта, включенных в программы Олимпиад, Паралимпиад и Сурдлимпиад, были увеличены с 32 тыс. до 52 тыс. рублей. Личные тренеры спортсменов в эту категорию сейчас не попадают.

"Мы уже внесли законопроект, чтобы усилить роль личного тренера спортсмена. Чтобы его работа оценивалась не по юношеским и юниорским стартам, где спортсмен может себя проявить, а после потеряться, а на основе результатов спортсмена на высшем уровне", - сказал Драчев.

"Законопроект говорит о том, чтобы всем личным тренерам олимпийских и паралимпийских чемпионов платить такую же стипендию. В этом направлении мы плотно работаем. Будет правильно, если тренер будет получать стипендию за спортсмена, который уже достиг вершины, а не промежуточных результатов", - пояснил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
александр | 19:34, вторник, 16 марта 2021 г. |
я ЗТР воспитал трех футболистов и они золотые призеры и получают стипендию а как ЗТР мне стипендию не положено,просто обидно и досада в душе
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
11:46 17.02.2006

Депутаты Государственной Думы встали на защиту российской лыжницы Ольги Пылевой, которую лишили медали на Олимпиаде в Турине за обнаружение в крови препарата фенотропила. Представитель фракции КПРФ Николай Харитонов призвал "не дать растоптать Пылеву, не по своей вине ставшую жертвой "допингового скандала", и помочь спортсменке". "Третьяку /главе комитета по физической культуре и спорту/ - держать под контролем допинговый скандал", - добавил он...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх