Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шипулин примет участие в праймериз "Единой России" по довыборам в Госдуму

58 - Внутреняя страница новости

<p>Биатлонист Антон Шипулин объявил об окончании спортивной карьеры 25 декабря 2018 года.</p>

4:2122.01.2019

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин примет участие в праймериз "Единой России" по довыборам в Госдуму. О решении спортсмена сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера спортсмена Ивана Тугарина.

"После определенных размышлений я принял решение попробовать себя в праймериз. Если я получу необходимую поддержку избирателей, то в сентябре приму участие в выборах в Государственную думу", - процитировал биатлониста Тугарин.

В региональный исполком партии "Единая Россия" спортсмен пока не обращался, сообщил пресс-секретарь комитета Максим Бестфатер. "Мы сможем об этом говорить по факту, после того как он сдаст документы на предварительное голосование", - сказал Бестфатер, уточнив, что прием заявок на участие в праймериз в партии еще не начался.

Ранее в январе 2019 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил журналистам, что обсуждал с Шипулиным, заявившим об окончании спортивной карьеры, возможность его выдвижения в депутаты Госдумы.

Шипулин объявил об окончании спортивной карьеры 25 декабря 2018 года. Биатлонист заявил, что последние допинговые разбирательства и безосновательное отлучение от выступления на Олимпиаде в Пхёнчхане отбили у него желание оставаться в спорте.

Источник новости: https://tass.ru/politika/6022991
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
11:46 17.02.2006

Депутаты Государственной Думы встали на защиту российской лыжницы Ольги Пылевой, которую лишили медали на Олимпиаде в Турине за обнаружение в крови препарата фенотропила. Представитель фракции КПРФ Николай Харитонов призвал "не дать растоптать Пылеву, не по своей вине ставшую жертвой "допингового скандала", и помочь спортсменке". "Третьяку /главе комитета по физической культуре и спорту/ - держать под контролем допинговый скандал", - добавил он...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх