Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по шорт-треку 2020 года будет перенесен из Сеула (Южная Корея)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по шорт-треку 2020 года, который должен пройти в Сеуле (Южная Корея), не состоится в запланированные даты 13-15 марта из-за ситуации с коронавирусом.</p>

14:1526.02.2020

Чемпионат мира по шорт-треку 2020 года, который должен пройти в Сеуле (Южная Корея), не состоится в запланированные даты 13-15 марта из-за ситуации с коронавирусом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Международный союз конькобежцев (ISU).

"ISU внимательно следит за развитием ситуации с коронавирусом. Ввиду запланированного 13-15 марта 2020 года чемпионата мира по шорт-треку в Сеуле ISU особенно тщательно следил за ситуацией в этом районе. ISU был проинформирован Союзом конькобежцев Кореи, что компетентные органы города Сеула распорядились закрыть каток и отменить все запланированные соревнования. Таким образом, ISU не сможет провести чемпионат мира в запланированные даты", – говорится в сообщении.

"Принимая во внимание неопределенное развитие ситуации вокруг коронавируса во всем мире ... отсрочка и/или перенос чемпионата в другое место будут затруднены. Тем не менее, вариант с отсрочкой и/или переносом чемпионата в другое место может быть рассмотрен, если обстоятельства позволят сделать это в надлежащее время. До принятия окончательного решения ISU будет оставаться на связи с Союзом конькобежцев Кореи и членами ISU. ISU сожалеет о том, что самое важное ежегодное мероприятие по шорт-треку не может пройти так, как было запланировано, но считает, что в нынешних условиях члены ISU, спортсмены и болельщики поймут это решение", - отмечается в сообщении.

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, пропустивший большую часть сезона, планировал принять участие в чемпионате мира 2020 года в Сеуле (Южная Корея). Об этом РИА Новости сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2715, излечились почти 30 тысяч.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх