Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство компенсировало Федерации бокса затраты на организацию чемпионатов мира в РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия получила право провести женский и мужской чемпионаты мира 2019 года</p>

15:3526.02.2019

Правительство РФ распорядилось выделить Минспорту 299 млн рублей на субсидии Федерации бокса России для возмещения затрат, связанных с оплатой взноса в Международную ассоциацию бокса за право проведения чемпионатов мира в России. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Россия получила право провести женский и мужской чемпионаты мира 2019 года. Турнир среди мужчин состоится в России впервые, он пройдёт в Екатеринбурге с 7 по 21 сентября. Женский чемпионат мира примет Улан-Удэ с 3 по 13 октября, ранее турнир один раз проводился в России - в Подольске в 2005 году.

В распоряжении отмечается, что проведение в РФ чемпионатов мира будет способствовать развитию спорта высших достижений, пропаганде физической культуры и спорта, совершенствованию спортивной инфраструктуры в регионах России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6159941
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх