Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Трегубов: Самое главное - я везу домой медаль, ради чего и стоило ехать на Олимпиаду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский скелетонист Никита Трегубов считает, что завоевание серебра Олимпийских игр в Пхёнчхане не повлияет на его жизнь.</p>

8:1426.02.2018

Российский скелетонист Никита Трегубов считает, что завоевание серебра Олимпийских игр в Пхёнчхане не повлияет на его жизнь. Об этом он рассказал ТАСС перед возвращением с Игр домой в составе российской делегации.

"Самое главное - я везу домой медаль, ради чего и стоило ехать на Олимпиаду. Так что покидаю Игры с хорошим настроением и мыслями. Жаль, что пока не вернули флаг, но ждем, что это вот-вот случится, - сказал Трегубов. - Моя жизнь никак не изменилась, надо оставаться человеком, и неважно, кто ты, олимпийский чемпион или просто участник Игр".
"Я не олимпийский чемпион, поэтому мотивация есть всегда, но она никуда не девается и в этом статусе, хотя сейчас, после такого эмоционального взрыва, хочется немного отдохнуть. Но я понимаю, что празднования еще продолжатся, меня очень ждут в родном Красноярске, ведь я единственный из края, кому удалось завоевать здесь медаль. Понимаю, что все это важно", - добавил он.

Для спортсмена эти Игры стали вторыми в карьере, четыре года назад на Олимпиаде в Сочи он занял шестое место.

"Здесь все было нормально организовано, но на Олимпиаде в Сочи было лучше, это касается работы и шаттлов, и волонтеров. Тут с этим были проблемы: спросишь у волонтера что-нибудь, а он вообще ничего не знает. В Сочи же тебе помогали найти выход из любой ситуации. Если бы у меня не было сочинского опыта, то, думаю, все воспринималось бы нормально, но мне есть с чем сравнивать", - рассказал спортсмен.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх