Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин пожелал призерам Универсиады подтвердить результаты на Олимпиаде-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>На встрече с победителями и призерами XXVI Всемирной зимней Универсиады 2013 года глава государства поздравил спортсменов с блестящей победой.</p>

15:0025.12.2013

Президент России Владимир Путин пожелал триумфаторам Универсиады в итальянском Трентино подтвердить достигнутые результаты на Олимпиаде в Южной Корее в 2018 году.

На встрече с победителями и призерами XXVI Всемирной зимней Универсиады 2013 года глава государства поздравил спортсменов с блестящей победой. "Совсем недавно наши атлеты проявили себя с наилучшей стороны на летней Универсиаде в Казани, сейчас вы подтвердили этот высокий класс", - отметил он.

"Я желаю, чтобы то, что вы сделали на Универсиаде в Италии, чтобы это все нашло свое подтверждение в будущем олимпийском цикле в 2018 году в Корее, - сказал Путин. - Я уверен, что многие из вас будут там выступать и добьются выдающихся результатов".

Президент выразил удовлетворение, что российские спортсмены стали добиваться успехов в новых для них видах дисциплин. "Я говорил о большом успехе. В целом, если мне память не изменяет, 50 медалей вы завоевали. Это абсолютный рекорд на этих соревнованиях. Больше всех других команд, и это, конечно, здорово, - сказал он. - Но что еще радует - это то, что у нас начали появляться результаты в тех видах, в которых мы давно результатов не добивались. Имею в виду горные лыжи, имею в виду прыжки с трамплина, керлинг".

Президент призвал обращать внимание и на совсем новые виды спорта, которые появляются в Олимпийских программах. Но при этом, по его словам, нельзя забывать о том, что у нас есть школы по традиционным видам Олимпийской программы, а конкуренция только растет.

Глава государства пожелал спортсменам здоровья, ярких выступлений, а также успехов в учебе.

В ответной речи спортсмены и тренеры поблагодарили Путина за внимание к спорту. Они с удовольствием отметили заслуги руководства России в строительстве новых спортивных объектов, в создании благоприятных условий подготовки спортсменов.

В частности, главный тренер женской студенческой сборной России по хоккею Александр Ульянкин поблагодарил главу государства и правительство за активную поддержку этого вида спорта. "Благодаря поддержке появились результаты - национальная женская сборная России в Оттаве заняла третье место на чемпионате мира", - отметил он.

Кроме этого, по словам тренера, благодаря вниманию со стороны властей в чемпионате России принимают участие уже не шесть команд, а 11. А это в первую очередь отражается на популяризации хоккея.

В то же время Ульянкин обратил внимание Путина на моменты, которые тормозят, по его мнению, развитие хоккея. "Это наличие иностранных игроков и тренеров иностранных", - сказал он. Имея такую школу советско-российского хоккея, известных всем Тарасова и Тихонова, иностранцы уходят на второй план, заметил тренер. "Это в какой-то мере препятствует развитию хоккея", - констатировал он.

"Я думаю, что мы будем держать кулаки за всех без исключения: и за участников Универсиады, и за тех, кто готовится по другим программам, будем желать им успехов", - подытожил Путин. С этими словам в зале появились официанты с бокалами, а президент не упустил возможности пошутить о важности здорового образа жизни. "Обычно нам шампанское подают на таких мероприятиях. Сегодня лимонад, наверное, должны были принести? - засмеялся он. - Нет, шампанское тащат".

После окончания официальной части триумфаторы Универсиады рассказали главе государства о специфике своих видов спорта, в частности, о лыжных гонках, прыжках с трамплина и керлинге, а также о базах, на которых они тренируются. В завершение все участники мероприятия сфотографировались вместе с президентом России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх