Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

УАФ потребует исключения России из УЕФА и ФИФА из-за включения клубов с новых территорий в соревнования РФС

58 - Внутреняя страница новости

<p>УАФ потребует исключения России из УЕФА и ФИФА на фоне заявлений Дмитрия Чернышенко.</p>

9:5825.10.2022

Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко заявил, что организация будет требовать исключения Российского футбольного союза (РФС) из УЕФА и ФИФА на фоне заявлений Дмитрия Чернышенко о включении клубов с новых территорий в соревнования РФС.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в понедельник во время доклада президенту Владимиру Путину заявил, что правительство договорилось с Российским футбольным союзом об интеграции клубов с новых территорий в регулярные чемпионаты.

"УАФ направляет немедленное обращение в ФИФА и УЕФА с требованием применить самые строгие санкции в отношении Российского футбольного союза. Мы будем требовать исключения России из УЕФА и ФИФА за грубое нарушение уставов этих организаций", – написал Павелко в Facebook (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале сообщил, что клубы из Крыма и Севастополя с 2023 года смогут принять участие в соревнованиях в России, проводимых Футбольной национальной лигой (ФНЛ), а детско-юношеские команды полуострова смогут участвовать во всероссийских соревнованиях. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ФНЛ, экспертно-аналитическая группа лиги работает над тем, чтобы клубы Крыма и Севастополя в следующем сезоне приняли участие в соревнованиях вместе с российскими командами.

Решением УЕФА крымские клубы после вхождения Крыма в состав РФ выступают в чемпионате региона.

Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. В середине июля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции на это решение. Сборная России не была допущена до прошедшей в октябре жеребьевки отборочного турнира Евро-2024.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх