Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Дацик в Москве победил Александра Емельяненко в бою по правилам бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дацик нокаутировал соперника в первом раунде, бой завершился через 12 секунд после начала.</p>

8:5825.09.2022

Российский боец смешанного стиля (ММА) Вячеслав Дацик победил соотечественника Александра Емельяненко в поединке по правилам бокса.

Поединок, прошедший в ночь на воскресенье на "ЦСКА-Арене" в Москве, завершился победой Дацика нокаутом в первом раунде.

Дацик с первых секунд бросился в атаку. Первые несколько ударов пришлись мимо цели, но после первого же точного выпада Дацика Емельяненко упал на настил ринга, рефери сразу остановил поединок. Бой завершился через 12 секунд после начала.

В послужном списке 42-летнего Дацика в боксе 6 побед (4 нокаутом), 2 поражения. В ММА в его активе 14 побед, 16 поражений. Ранее он проводил профессиональные поединки по тайскому боксу, кикбоксингу, на голых кулаках. После длительного перерыва Дацик возобновил спортивную карьеру в 2019 году, проиграв Артему Тарасову дисквалификацией в третьем раунде и выиграв у Андрея Кирсанова нокаутом в третьем раунде.

В 2007 году Дацик был арестован за серию ограблений салонов сотовой связи, помещен в психиатрическую клинику, в 2010-м сбежал в Норвегию. Там он был задержан, приговорен к тюремному заключению за незаконное ношение оружия. Позже его экстрадировали в Россию.

41-летний Емельяненко потерпел на профессиональном ринге второе поражение при одной победе (одна нокаутом) и одной ничьей. В ММА в его активе 28 побед, 9 поражений и 1 ничья. Последний поединок в ММА он провел в октябре прошлого года, проиграв бразильцу Марсио Сантосу удушающим приемом в первом раунде на турнире AMC Fight Nights. В феврале нынешнего года он выиграл у американца Джеффа Монсона решением судей в бою на голых кулаках на турнире Hardcore Boxing.

За этот поединок Дацик получит свыше 10 млн рублей, гонорар Емельяненко официально неизвестен.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15860221
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх