Байдарочницы из России Светлана Черниговская и Анастасия Долгова стали победительницами на дистанции 200 м на чемпионате мира

<p>Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Самарканде (Узбекистан) с 23 по 25 августа.</p>

18:3525.08.2024

Российские байдарочницы Светлана Черниговская и Анастасия Долгова показали хороший результат на соревнованиях байдарок-двоек на чемпионате мира.

Такое мнение высказал главный тренер сборной России Александр Костоглод.

В воскресенье Черниговская и Долгова стали победительницами на дистанции 200 м на чемпионате мира.

"Девчонки молодцы, они показали хороший результат. У них есть опыт побед, они выиграли на Кубке доброй воли, что говорит о том, что победители этого турнира могут забирать призы или выигрывать на других крупнейших соревнованиях. Хорошее выступление", - сказал Костоглод.

Российские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.