Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Восточном экономическом форуме Государственный музей спорта представит неожиданное пространство встречи прошлого с настоящим

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мероприятие является самым крупным саммитом участников экономической, политической и культурной жизни Дальнего Востока и Восточной Сибири.</p>

13:2925.08.2021

Со 2 по 4 сентября Государственный музей спорта примет участие в работе Восточного экономического форума.

Мероприятие является самым крупным саммитом участников экономической, политической и культурной жизни Дальнего Востока и Восточной Сибири, активно содействует его социально-экономическому развитию и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Государственный музей спорта представит на форуме экспозицию, посвященную 90-летию создания физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Проект демонстрирует новые подходы к осмыслению спортивно-исторического наследия. Выставочное пространство оформлено в стиле поп-арт, переосмысленном в соответствии с тенденциями современного визуального искусства. Зонирование площадки и использование мультимедийных технологий делает проект многофункциональным и привлекательным для самого широкого круга посетителей форума.

Комментируя неожиданное решение пространства, директор Государственного музея спорта, зампредседателя Комиссии ОП РФ по физкультуре и популяризации ЗОЖ, член Общественной палаты РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева отмечает: "Спорт – это яркое многогранное явление. Наш Музей часто воплощает неординарные графические решения в дизайне выставок, стремясь подчеркнуть сложный социокультурный контекст современного спорта. Мы постарались создать дружелюбное креативное место встречи с героическим спортивным прошлым и жарких дискуссий о будущем".

Гостям форума презентуют ценные артефакты – два уникальных кубка спортивных обществ, изготовленные в дореволюционный период и впоследствии врученные значкистам ГТО. Каждый имеет свою интересную историю и отражает дух эпохи, восхвалявшей трудовые и спортивные подвиги.

Важную часть предметного ряда составит линейка знаков ГТО - с момента зарождения комплекса и до наших дней. Об историю физкультурно-спортивного движения расскажут знаки спортивно-оборонных комплексов "Готов к санитарной обороне" и "Ворошиловский стрелок". Дополнят выставку видеоролики из популярных социальных сетей, в которых ненавязчиво и с юмором люди разных поколений выполняют нормативы ГТО, мотивируя своих подписчиков к занятию физической культурой и спортом.

Актуальные новости о работе стенда Государственного музея спорта на форуме можно узнать на сайте официального информационного партнера ИА "Центр спортивной информации" https://sportssmi.ru/.

Для организации дополнительных интервью, комментариев и сьемок о проекте Государственного музея спорта обращайтесь по телефонам: +7 (905) 505-44-60, +7 (917) 577-69-06 и электронной почте: istyagina-eliseeva@mail.ru.

Наталья Жужжалова,

начальник отдела по связям с общественностью ФГБУ "Государственный музей спорта"

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх