Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Гудин: С нового сезона у нас произошли изменения в составе смешанных пар сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер сборной России по кёрлингу в дисциплине &quot;смешанные пары&quot; Василий Гудин рассказал о новом составе сборной для участия в отборочных соревнованиях на ЧМ&nbsp;2019 года.</p>

16:3225.07.2019

К первым ледовым сборам российские кёрлингисты приступят в начале августа, сообщает Федерация керлинга России (ФКР).

Старший тренер сборной России по кёрлингу в дисциплине "смешанные пары" Василий Гудин рассказал о новом составе сборной, о старте первого сбора, а также о том, кто войдёт в состав команды для участия в отборочных соревнованиях на чемпионат мира среди смешанных команд 2019 года:

"С нового сезона у нас произошли изменения в составе сборной. По взаимному согласию (спортсменов и меня) в состав сборной были приглашены Маргарита Фомина и Алексей Стукальский. Они опытные и заслуженные игроки. Надеюсь, они смогут показать достойный результат и создадут здоровую и необходимую конкуренцию остальным парам.

В связи с переходом Марии Комаровой в женскую команду потребовались изменения и в пару к опытному игроку, призёру чемпионата мира Даниилу Горячеву - была приглашена победительница первенства мира Даша Морозова. Анастасия Москалёва и Александр Ерёмин - двукратные чемпионы России, лучшая пара прошлого сезона в России, ребята продолжат выступать за сборную.

В настоящий момент все спортсмены сборной готовятся под наблюдением личных тренеров по плану тренерского штаба сборной. Первый централизованный сбор начнётся 4 августа в УТЦ "Новогорск".

Первым стартом в предстоящем сезоне для нас станет этап Мирового тура во Владивостоке".

Отметим, что сборная команда со скипом Александром Ерёминым (в состав также входили Мария Комарова, Даниил Горячев и Анастасия Москалёва) является действующим бронзовым призёром чемпионата мира среди смешанных команд 2018 года.

Чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных команд 2019 года пройдёт с 12 по 19 октября в Шотландии (Абердин).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх