Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнаст Николай Куксенков включен в сборную РФ на ЧЕ по спортивной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российское антидопинговое агентство в середине апреля сняло со спортсмена временное отстранение от соревнований за употребление мельдония.</p>

11:3025.04.2016

Гимнаст Николай Куксенков, с которого Российское антидопинговое агентство в середине апреля сняло временное отстранение от соревнований за употребление мельдония, включен в состав национальной сборной на майский чемпионат Европы в Швейцарии.

Об этом сообщила старший тренер команды Валентина Родионенко.

25 апреля истекает срок подачи заявок на мужское континентальное первенство, которое пройдет в Берне.

"Мы уже отправили заявку на этот турнир, - сообщила Родионенко. - В состав команды вошли Николай Куксенков, Давид Белявский, Никита Нагорный, Никита Игнатьев и Денис Аблязин. Запасным на этот турнир является Эмин Гарибов".

15 апреля Федерация спортивной гимнастики России получила уведомление от РУСАДА о принятом этой организацией решении об отмене временного отстранения от соревнований Куксенкова. Как сообщалось ранее, в допинг-пробе Куксенкова, взятой во внесоревновательный период 15 марта, был обнаружен мельдоний.

По словам тренера, перед российскими гимнастами на чемпионате Европы будет стоять задача бороться за медали во всех видах.

"Ребята находятся в хорошей форме, - продолжила Родионенко. - Только Денис Аблязин испытывает небольшие проблемы со здоровьем, которые, надеюсь, разрешатся в скором времени".

Мужской чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в швейцарском Берне с 25 по 29 мая. С 1 июня в борьбу за награды континентального первенства вступят женщины.

"Мы отправим заявку на женский чемпионат Европы в начале следующей недели, - сообщила Родионенко. - Пока не можем определиться с пятым номером".

В состав женской сборной России на чемпионат Европы уже вошли Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Ангелина Мельникова и Мария Пасека. На последнее место в составе команды претендуют восстанавливающаяся после болезни Виктория Комова, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3235857
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:38 11.03.2010

Перспективная российская гимнастка Кристина Горюнова, получившая годичную дисквалификацию за допинг, пока не лишилась шансов выступить на Олимпийских играх 2012 года, заявил один из руководителей Национальной антидопинговой организации (РУСАДА) Александр Деревоедов. 17-летняя Горюнова была дисквалифицирована Федерацией спортивной гимнастики России сроком на год...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх