Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Хоркина: Давайте сделаем так, чтобы "ручная" организация WADA стала открытой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, многократный призёр Олимпийских игр российская гимнастка Светлана Хоркина поделилась мнением о допинговом скандале в России.</p>

9:4507.03.2017

Двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, многократный призёр Олимпийских игр российская гимнастка Светлана Хоркина поделилась мнением о допинговом скандале в России.

"Никогда не любила бороться против ветряных мельниц. Большие соревнования всегда сопровождались допинг-контролем. Другой вопрос, что нужно было немного повысить квалификацию наших спортивных врачей. Конечно, врач должен знать всё, что входит в перечень лекарств, которые спортсмены употребляют для восстановления или лечения. Мне кажется, здесь нужно доработать. Мы готовы бороться, но давайте сделаем так, чтобы всё происходило в одном правовом поле. Чтобы "ручная" организация WADA стала открытой и все понимали, что там делается.

Было специально выбрано такое время, что наши ребята и стоящая за ними великая страна не смогли успеть защититься, переговорить с адвокатами, выбрать тактику. Нас в какой-то степени научили, что надо быть не вялыми чиновниками, а работать с международными федерациями. Им, кстати, у себя в США, Канаде тоже надо пересмотреть работу, а то штампуют справки… Если кто-то хочет жульничать, то он не имеет права называться спортсменом сборной России. Впредь, когда всё нормализуется, РУСАДА станет независимой организацией, подключим МГУ, купим лучшее медицинское оборудование. Главное, чтобы те, кто нас оскорбляет, плюёт на нас, видели, что мы открыты для борьбы с допингом. Давайте, может быть, и вы у себя порядок наведёте", — сказала Хоркина в интервью телеканалу "Мир 24".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:38 11.03.2010

Перспективная российская гимнастка Кристина Горюнова, получившая годичную дисквалификацию за допинг, пока не лишилась шансов выступить на Олимпийских играх 2012 года, заявил один из руководителей Национальной антидопинговой организации (РУСАДА) Александр Деревоедов. 17-летняя Горюнова была дисквалифицирована Федерацией спортивной гимнастики России сроком на год...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх