Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IIHF начала расследование против Рене Фазеля и Федерации хоккея России

58 - Внутреняя страница новости

<p>IHF подозревает, что Федерации хоккея России инструктировала клубы КХЛ по проведению акций в поддержку военной операции на Украине.</p>

8:5225.03.2022

Международная федерация хоккея (IIHF) инициировала проведение дисциплинарного расследования в отношении Федерации хоккея России (ФХР) и Рене Фазеля.

Сообщает пресс-служба IIHF.

Дела в отношении ФХР и Фазеля начал независимый совет IIHF по этике.

Подозревается, что ФХР дала инструкции клубам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по проведению акций в поддержку операции российских войск на Украине.

Против Фазеля же расследование инициировано из-за информации о его связи с КХЛ и российским хоккеем, а также публичных заявлений о спецоперации.

Расследование в отношении ФХР и Фазеля должно дать ответы на вопрос, нарушали ли те своими действиями кодекс IIHF по этике. По итогам расследования совет по этике примет решение, стоит ли передать дела в дисциплинарный совет для дальнейшего рассмотрения или нет.

Ранее пресс-служба КХЛ сообщала, что лига намерена привлечь Фазеля к решению стратегических вопросов развития.

В конце февраля IIHF объявила об отстранении России от международных соревнований под своей эгидой, в том числе от чемпионата мира, из-за событий на Украине.

Также Россия была лишена права проведения молодежного чемпионата мира-2023, который должен был пройти в Омске и Новосибирске.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх