Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поздняков: лимит на российских легкоатлетов на Играх наносит удар по этому виду спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совет World Athletics 18 марта принял решение возобновить выдачу статусов нейтральных спортсменов российским легкоатлетам.</p>

15:0125.03.2021

Олимпийская квоту в 10 легкоатлетов, которую определила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) для России на Игры в Токио, наносит удар по этому виду спорта.

Такое мнение журналистам высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Совет World Athletics 18 марта принял решение возобновить выдачу статусов нейтральных спортсменов российским легкоатлетам. В 2021 году статусы, дающие право выступать на крупных международных стартах (Олимпийских играх, молодежном чемпионате Европы, чемпионатах и первенствах мира), могут получить не более десяти спортсменов без права замены.

"Мы считаем ограничения неверным и неправильными, это наносит урон развитию спорта в нашей стране, - сказал Поздняков. - Но мы должны вспомнить, почему возникла эта проблема. Этот скандал длится с 2015 года, еще с расследования Ричарда Паунда. Чтобы исправить ситуацию в первую очередь нам надо подумать об изменении допинговой культуры в легкой атлетике, не единицы, а все должны придерживаться принципа нулевой терпимости к допингу".

"Десять спортсменов, безусловно, мало. Но сколько легкая атлетика завоевала на последнем чемпионате мира? Три медали, поэтому говорить о том, что сборная команда не досчитается медалей, не приходится", - добавил глава ОКР.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10993985
Узнать больше о персонах из публикации:
Владимир | 7:28, пятница, 26 марта 2021 г. |
Назначение некомпетентных руководителей, которые подбирают себе подобных в свою команду и имитируют работу , вот, что является истинной причиной сегодняшнего состояния легкоатлетического спорта в РФ.
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх