Кирилл Капризов: В истории останется вся команда, а я просто рад, что олимпийский чемпион

<p>Российский хоккеист Кирилл Капризов, забросивший победную шайбу в финале Олимпийских игр в Корее, заявил, что в истории останется не он, а вся команда, за себя он просто рад, что стал чемпионом.</p>

16:0525.02.2018

Российские хоккеисты стали победителями Олимпийских игр в Пхенчхане, взяв верх в финальном матче в овертайме над командой Германии со счетом 4:3. Россияне проигрывали в третьем периоде со счетом 2:3, но менее чем за минуту до конца Никита Гусев сравнял счет и перевел игру в овертайм. Победный гол забил Капризов.

"В истории останется вся команда, что мы золотые медали выиграли. А за себя я просто рад, что олимпийский чемпион", - сказал Капризов журналистам, отвечая на вопрос, считает ли он, что вошел в историю как автор победного гола.

"После игры договорились спеть гимн, - отметил хоккеист, говоря об исполнении российского гимна во время того, как поднимался олимпийский флаг и играл олимпийский гимн. - Потрясающее ощущение, олимпийская медаль - самое главное".

По словам Капризова, этот матч, скорее всего, был самым драматичным в его карьере. "Что было до гола Гусева в конце третьего периода, вспоминать не хочется. Но драматичнее матча, наверное, не было, финал Олимпиады, сравниваем в третьем периоде, побеждаем в овертайме", - подчеркнул он.
Светлана | 23:30, воскресенье, 25 февраля 2018 г. |
Кирилл, ты -молодец, как и твои товарищи по команде -Никита Гусев, Павел Дацук и другие. Отметила твою отличную игру еще в молодежной команде, затем в играх уже взрослых команд и в сборной. Очень радовались, что твой гол привел к победе. Мало кому удавалось стать Олимпийским чемпионом в 20 лет в этом виде спорта. Поздравляю! Желаю дальнейших успехов!