Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чита может стать базой подготовки сборной России по биатлону к Пекину-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также там возможно базирование лыжной сборной</p>

14:2025.01.2019

Спортивно-оздоровительный комплекс "Высокогорье" в пригороде Читы может стать базой для подготовки сборной России по биатлону к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине. Об этом сообщил журналистам президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

"На мой взгляд, это очень перспективное место, и надо сделать Читу первым эшелоном для выхода в Пекин. "Мы отсюда должны поехать в Пекин" - это правильный девиз для развития комплекса", - сказал Драчев во время рабочей поездки в Забайкальский край.

По его словам, сейчас рассматривают несколько вариантов для подготовки биатлонистов к Олимпиаде в Пекине - помимо Читы, это Семинский перевал в Республике Алтай и Белокуриха в Алтайском крае. Плюсом "Высокогорья" Драчев назвал близость часовых поясов с Пекином, однако отметил, что инфраструктура в Забайкалье развита меньше. В Чите, пояснил он, нужно проводить дополнительное оснежнение, а рельеф трассы приблизить к пекинскому. Кроме того, на "Высокогорье", по его оценке, нужно провести целый комплекс работ по обустройству современных стрельбищ, раздевалок, помещений для тренеров и воспитанников.

Драчев добавил, что база в Чите может заинтересовать и лыжников. Он отметил, что уже сейчас в Забайкалье тренируются не только местные жители, но и спортсмены из соседних регионов, которые смогут пользоваться обновленной инфраструктурой.

Теперь руководству региона предстоит представить проект развития "Высокогорья" руководству страны. "Мы готовы поддержать и помочь", - заключил Драчев.
Источник новости: https://tass.ru/sport/6039802
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх