Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Мы ждем экспертов WADA в Московской лаборатории хоть с завтрашнего дня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта заявил, что эксперты WADA могут приступить к работе уже со вторника</p>

15:1024.12.2018

Московская антидопинговая лаборатория готова повторно принять экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA) начиная с 25 декабря, сообщил министр спорта РФ Павел Колобков в ходе рабочей поездки в Новосибирск.

Технические специалисты WADA, прибывшие в Москву 17 декабря для того, чтобы начать работу по извлечению данных проверки допинг-проб российских спортсменов за период с 2011 по 2015 год, не смогли в срок завершить работу, так как их оборудование, не было сертифицировано в соответствии с российским законодательством. WADA сообщало, что готово возобновить процесс, если этот вопрос будет оперативно решен российскими властями.

"Все, что необходимо в согласии с нашими требованиями и целями, им было предоставлено. Теперь ждем их ответа. Я не знаю, не готов сказать о дате их третьего визита. Мы ждем их хоть с завтрашнего дня", - сказал Колобков.

Исполком WADA 20 сентября вернул Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) соответствие кодексу при условии, что до конца года эксперты WADA получат доступ к данным проверки допинг-проб московской лаборатории, которая опечатана в связи с федеральным расследованием.

В случае невыполнения хотя бы одного из критичных условий WADA Российское антидопинговое агентство будет немедленно лишено статуса соответствия, отечественные спортсмены будут лишены права выступать за рубежом, а Россия не сможет проводить международные старты.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5947369
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх