Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Слуцкая: Для Елизаветы Туктамышевой непопадание на чемпионат Европы — настоящая трагедия

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Саранске завершился чемпионат России по фигурному катанию.</p>

16:5024.12.2018

В Саранске завершился чемпионат России по фигурному катанию. По итогам соревнований была сформирована заявка сборной на стартующий 21 января в Минске чемпионат Европы. Если в танцах на льду, мужском одиночном катании и спортивных парах выбор тренерского совета ФФККР был очевиден — билеты на континентальное первенство получили чемпионы и призеры, то у женщин процедура определения тройки оказалась нестандартной.

Впервые в истории весь пьедестал заняли юниорки, не имеющие права в силу возрастных ограничений (15 лет на 1 июля 2018 года) выступать на чемпионате Европы-2019. Поэтому первые две путевки достались Станиславе Константиновой и Алине Загитовой, финишировавшим на четвертом и пятом местах, а на третью вакансию претендовали Софья Самодурова, Евгения Медведева и пропустившая из-за болезни турнир в Саранске Елизавета Туктамышева. Исполком ФФККР принял решение, что в Минск поедет Самодурова.

— Думаю, что это был нелегкий выбор, — заявила серебряный призер Олимпийских игр-2002 Ирина Слуцкая. — Самодурова стремительно ворвалась в сборную и способна в Минске побороться за медали, хотя ее катание пока далеко от идеального.

Что касается Медведевой, то она великолепная спортсменка, но тренеры, учитывая ее нестабильное выступление в этом сезоне, не захотели рисковать. А вот Туктамышеву искренне жаль. Для нее непопадание на чемпионат Европы — настоящая трагедия. Лиза вернулась на высокий уровень, но болезнь спутала все карты. Теперь главное, чтобы эта ситуация её не надломила.

— Что пожелаете нашим девушкам перед главными стартами сезона?

— У нас хорошие традиции в женском катании, нужно, чтобы девчонки об этом помнили. Всем надо собраться и выжать из себя тот максимум, на который они способны.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх