Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонистка Глазырина временно отстранена по подозрению в нарушении антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил от соревнований россиянку Екатерину Глазырину и Тимофея Лапшина, выступающего за сборную Южной Кореи, в связи с подозрением в нарушении антидопинговых правил.</p>

19:0024.09.2020

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил от соревнований россиянку Екатерину Глазырину и Тимофея Лапшина, выступающего за сборную Южной Кореи, в связи с подозрением в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба IBU.

Сообщается, что такое решение было принято на основе данных, полученных из московской антидопинговой лаборатории. Оба спортсмена имеют возможность ответить на обвинения.

Ранее Глазырина уже отбыла двухлетнюю дисквалификацию (с 10 февраля 2018 года по 9 февраля 2020 года), спортсменка была признана виновной в нарушении антидопинговых правил на основании результатов расследования, проведенного независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. 21 сентября 33-летняя биатлонистка стала победительницей спринтерской гонки на летнем чемпионате России.

Лапшин выступал за сборную России по биатлону до 2017 года. В составе российской команды он дважды становился победителем этапов Кубка мира в эстафете, также в его активе одна серебряная и две бронзовые медали в личных гонках. В марте 2017 года биатлонист принял южнокорейское гражданство и стал выступать за эту страну.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9544211
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх