Команда сестер Авериных победила на турнире по художественной гимнастке в Минске

<p>В команду &quot;Россия-1&quot; также входили Мария Борисова и Анна Попова.</p>

8:0024.07.2022

Дина Аверина и Арина Аверины выиграли в составе команды "Россия-1" командное первенство на турнире по художественной гимнастике "Хрустальная роза" в Минске.

В команду "Россия-1" также входили Мария Борисова и Анна Попова. Сестры Аверины не заняли первых мест ни в одном упражнении, лучшим результатом стало второе место в упражнении с булавами Арины Авериной.

Серебро в командном первенстве у команды "Белоруссия-1". Бронза у второй российской команды, в которую вошли Лала Крамаренко, Анастасия Гузенкова, Диана Чугунихина и Ева Калинина.

В личном многоборье победу одержала чемпионка мира представительница Белоруссии Алина Горносько, второе место у Крамаренко, Арина Аверина стала третьей.

Соревнования, которые продлятся до 24 июля, проходят по правилам Международной федерации гимнастики (FIG).

Ранее FIG отстранила российских и белорусских атлетов от соревнований под эгидой организации в связи с событиями на Украине.