Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

24 июля исполняется 60 лет первому вице-президенту Федерации русской лапты России Фокину Сергею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Искренне поздравляем Сергея Олеговича с 60-летием, желаем крепкого здоровья, терпения и успехов во всех его делах, направленных на развитие русской лапты в нашей стране и за её пределами.</p>

24 июля исполняется 60 лет первому вице-президенту Федерации русской лапты России Фокину Сергею
11:4524.07.2020

24 июля исполняется 60 лет со дня рождения Фокина Сергея Олеговича - Первого вице-президента Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации "Федерация русской лапты России".

Сергей Фокин является заслуженным работником физической культуры Российской Федерации, кавалером Почётного знака Министерства спорта Российской Федерации "За заслуги в развитии физической культуры и спорта", Почётного знака Олимпийского комитета России "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России".

Сергей Олегович награждён Почётной грамотой Исполкома Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" "За многолетнюю плодотворную деятельность, большой вклад в развитие физкультуры и спорта среди населения Российской Федерации".

Фокин Сергей Олегович окончил Московский областной государственный институт физической культуры и спорта в 1981 году, факультет "Спортивные игры" по специальностям "Физическая культура и спорт" с присвоенной квалификацией "Тренер", "Преподаватель физического воспитания".

Юбиляр начал свою трудовую деятельность в 1981 году инструктором-методистом в спортивном клубе "Фили" завода имени М.В. Хруничева в Москве.

В период с 1981 по 1983 гг. проходил службу в рядах Советской Армии в Группе Советских войск в Германии в мотострелковом полку снайпером, командованием полка привлекался в качестве помощника начальника физической подготовки полка в г. Веймар федеральной земли Тюрингия Германской Демократической Республики.

После прохождения сборов по подготовке офицеров запаса в Лейпциге в 1983 году Фокину  было присвоено звание офицера запаса Вооружённых Сил СССР по специальности командир мотострелкового взвода.

За 38-летнюю трудовую деятельность в сфере физической культуры и спорта Фокин. работал старшим инструктором в учебно-спортивном отделе,отделе физкультурно-спортивной и массовой работы Центрального совета всесоюзного добровольного спортивного общества "Спартак", тренером Управления спортивных игр в Российском республиканском совете всероссийского физкультурно-спортивного общества профсоюзов, старшим тренером Управления спортивных игр Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия", заведующим отделом игровых видов спорта и развития ДЮСШ Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия", и далее зав. отделом организации ДЮСШ и видов спорта ЦС физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" в городе Москве.

В ноябре 1986 года Сергей Фокин после проведения выборной конференции в Москве избран в состав Президиума Всесоюзной федерации бейсбола, софтбола и русской лапты.

В июне 1997 года после проведения выборной конференции Фокин был избран вице-президентом Межрегиональной общественной организации "Федерация русской лапты".

Решением Исполкома МФРЛ 12 декабря 2001 года Сергей Фокин был избран вице-президентом Международной федерации по русской лапте.

В июне 2003 года после преобразования Межрегиональной общественной организации "Федерация русской лапты" в Общероссийскую общественную физкультурно-спортивную организацию "Федерация русской лапты России" Сергей Олегович был избран 1-м вице-президентом, и работает в этой должности по настоящее время.

Фокин Сергей Олегович награждён:

- Юбилейной медалью "80 лет Вооружённых Сил СССР";

- Медалью "В память 850-летия Москвы" Указом Президента Российской Федерации;

- Юбилейной медалью "100 лет профсоюзам России" Федерации Независимых Профсоюзов России;

- Медалью 80 лет Госкомспорта России" Приказом председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту;

Фокин имеет благодарности и грамоты от руководителей органов муниципальной исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и зарубежных общественных спортивных организаций стран Европы, Азии, Африки, Южной Америки и Австралии, а так же спортивных организаций входящих в Международную Конфедерацию Рабочего спорта.

Искренне поздравляем Сергея Олеговича с 60-летием, желаем крепкого здоровья, терпения и успехов во всех его делах, направленных на развитие русской лапты в нашей стране и за её пределами!!

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх