Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

400 борцов из 20 стран участвует в чемпионате Европы по сумо в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир впервые в России пройдет с 25 по 27 июня.</p>

18:3124.06.2021

Свыше 400 спортсменов из 20 стран примут участие в чемпионате Европы и молодежном первенстве континента по сумо, которые впервые в России пройдут в Казани с 25 по 27 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Татарстана.

"На чемпионат Европы в Казань прилетят сотни сильнейших сумоистов континента, арбитров, спортивных функционеров самого высокого уровня. И задача Федерации сумо России - провести этот турнир вместе с нашими коллегами из Татарстана так, чтобы абсолютно всем стало понятно, что сумо в России - это проект на века, что наша страна в долгосрочной перспективе планирует оставаться лидером мирового сумо по всем направлениям его развития", - заявил президент Федерации сумо России Роман Илиев.

В составе сборной России выступят 32 борца, по два в каждой весовой категории среди мужчин и женщин. В заявке молодежной команды страны 52 спортсмена. Трибуны дворца единоборств "Ак Барс", согласно санитарным нормам, могут быть заполнены не более, чем наполовину.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11743601
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх