Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Орле состоится чемпионат России 2023 по сумо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат пройдет с&nbsp;24 по 26 марта.&nbsp;В соревнованиях примут участие около 400 ведущих сумотори из более чем 20 субъектов Российской Федерации.</p>

12:4022.03.2023

С 24 по 26 марта в Орле в спортивном центре "Гринн" состоится Чемпионат России по сумо среди мужчин и женщин, а также Первенство России среди юниоров и юниорок до 22 и до 24 лет. В соревнованиях примут участие около 400 ведущих сумотори из более чем 20 субъектов Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Чемпионат России пройдёт 24 марта. В течение одного соревновательного дня мужчины разыграют награды в следующих весовых категориях: 70, 77, 85, 92, 100, 115 и свыше 115 кг, а женщины – 50, 55, 60, 65, 73, 80 и свыше 80 кг. Также будут разыграны по одному комплекту медалей (мужчины и женщины) в абсолютной категории, где смогут выступить спортсмены каждой весовой категории.

На этом Чемпионате будет опробован новый формат соревнований: для определения победителя в каждой категории (весовой и абсолютной) поединки за 1 и 3-е места будут проходить до двух побед.

На турнире выступят двукратные чемпионки мира Вера Коваль и Анна Александрова, чемпионы мира Георгий Абдула-Заде, Эдуард Кудзоев, Руслан Багаев, чемпионы Европы Айдын Монгуш и Саин-Белек Тюлюш.

25 марта пройдёт Первенство России среди юниоров и юниорок до 22 лет, а 26 марта – Первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет. Юниоры поборются за медали в тех же весовых категориях.

В августе прошлого года в Орле успешно прошли Первенства России по сумо среди юношей и девушек до 15 лет и до 17 лет.

Соревнования по сумо проводятся на плотном покрытии – дохё (соревновательная зона 4,55 метра в диаметре). Поражение в схватке определяется при касании спортсмена дохё какой-либо частью тела (рука, колено и др.), а также при выходе сумоиста за пределы дохё. По правилам соревнований сумоистов, каждая схватка ограничена трёхминутным периодом, однако зачастую победитель поединка определяется в течение минуты или в течение нескольких секунд.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх