Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МИД РФ: Россия открыта к сотрудничеству с WADA в целях борьбы с допингом в спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия открыта к сотрудничеству с Международным Олимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством в целях борьбы с допингом в спорте.</p>

16:1024.05.2016

Россия открыта к сотрудничеству с Международным Олимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством в целях борьбы с допингом в спорте.

Об этом заявили в МИД РФ по итогам встречи заместителя министра иностранных дел России Геннадия Гатилова со специальным советником генсекретаря ООН по вопросам спорта Вильфридом Лемке.

"В ходе состоявшейся беседы была особо подчеркнута объединяющая, миротворческая роль спорта и, в особенности, Олимпийского движения в современном мире, недопустимость политизации этой сферы международного общения, - отметили в дипведомстве. - С российской стороны была подтверждена полная открытость к сотрудничеству с Международным олимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством в целях борьбы с допингом в спорте высших достижений. Данная проблема, к сожалению, приобрела глобальный размах и может быть разрешена только на пути конструктивного взаимодействия всех заинтересованных сторон, которое исключало бы всякую возможность наказания спортсменов, никогда не применявших нечестных методов достижения победы".

В свою очередь Лемке "высоко оценил качество диалога и эффективность совместных мероприятий России и возглавляемого им Бюро ООН по спорту во имя развития и мира и высказался за дальнейшее укрепление сотрудничества".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3308728
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх