Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александра Степанова: Вращательное движение в дорожке засчитали за еще одну поддержку (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Степанова и Букин не были допущены к участию в Олимпийских играх в Пхёнчхане. Во время вынужденного перерыва спортсмены бросили все силы на подготовку к чемпионату мира.</p>

11:0024.03.2018

Российский танцевальный дуэт в составе Александры Степановой и Ивана Букина расстроен невысокой оценкой технической бригады за прокат короткой программы на чемпионате мира в Милане, однако это их еще больше мотивирует на хорошее выступление в произвольной программе. Об этом спортсмены рассказали журналистам после выступления, за которое получили 74,50 балла.

Степанова и Букин не были допущены к участию в Олимпийских играх в Пхёнчхане. Во время вынужденного перерыва спортсмены бросили все силы на подготовку к чемпионату мира. Произвольную программу танцоры представят 24 марта, чемпионат мира в Милане завершится 25 марта.

"У нас в короткой программе есть дорожка шагов, в ее конце обязательно надо делать вращательное движение больше двух оборотов. Но его сегодня засчитали еще за одну поддержку, как будто Иван вращал меня в воздухе. Но по нашим ощущениям нога была на льду, мы всегда ее так делали. Сначала на Игры не пустили, теперь вот это - новое испытание", - рассказала Степанова.

"Мы работали над тем, чтобы все было супер, на хорошей скорости - элементы, связки. Надеюсь, что у нас получилось лучше, чем на чемпионате Европы. Мы хотим показать, что прибавили, что приехали сюда немного другими, что чуть выше себя", - подчеркнул Букин.

Пять лет назад на юниорском чемпионате мира в Милане Степанова и Букин обошли серебряных призеров олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане французов Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона. "Пока чувствую, что здесь этого не произойдет", - отметил Букин.

"Произошедшее нас дополнительно мотивирует на произвольный прокат, обидно. На олимпиаду не взяли, еще и "дедакшн" (deduction - вычет) поставили", - сказала Степанова.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5061067
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх