Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Третьяков: "Будем стремиться к победе на Играх в Корее"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3989" target="_blank">Александр Третьяков</a> считает, что подготовка к проведению Олимпиады в Сочи помогла повысить общий уровень российских спортсменов, в частности, в скелетоне. По словам Третьякова, на следующих Играх, которые пройдут в Пхенчхане, необходимо добиться победы.</p>

14:0824.02.2014

Олимпийский чемпион Александр Третьяков считает, что подготовка к проведению Олимпиады в Сочи помогла повысить общий уровень российских спортсменов, в частности, в скелетоне. По словам Третьякова, на следующих Играх, которые пройдут в Пхенчхане, необходимо добиться победы.

"Мы будем стремиться к победе на Играх в 2018 году. Все-таки домашняя Олимпиада дала рывок в развитии спортсменов. Уровень спортсменов повышается за счет строительства новых спортивных объектов. Мы и на Кубках мира на других трассах ездим и всегда на уровне выступаем и в бобслее, и в скелетоне, и саночники. В Корее никто сдаваться не будет. Будем бороться до конца.

В Сочи мы провели много сборов. На Олимпиаду приехали спокойно и уверенно и по прохождению трассы, и по старту. Просто знали, что можем сделать и сделали это. И, конечно, ощущалась поддержка трибун", – цитирует Третьякова "Интерфакс".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:54 16.02.2014
Александр Третьяков: "Буду готовиться к Играм-2018 в Пхенчхане"

Российский скелетонист Александр Третьяков заявил, что будет готовиться к Играм-2018 в Пхенчхане. Спортсмен выиграл в субботу олимпийское золото на соревнованиях в Сочи.

11:26 15.02.2014

Россиянка Елена Никитина, ставшая обладательницей бронзовой награды в соревнованиях по скелетону на Олимпиаде в Сочи, прокомментировала своё выступление. Спортсменка в последней попытке едва не упустила бронзовую награду, выиграв у американки Кэти Улэндер всего 0,04 с.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх