Скелетонист Александр Третьяков завовал "золото" Олимпиады

<p>Третьяков, бронзовый призер Игр в Ванкувере, по итогам четырех заездов показал время 3 минуты 44,29 секунды. Серебро досталось латвийцу Мартинсу Дукурсу (3.45,10), бронза у американца Мэттью Энтуана (3.47,26)</p>

8:4816.02.2014

Скелетонист Александр Третьяков завоевал золотую медаль Олимпиады в Сочи, принеся России 15-ю медаль Игр и четвертую награду высшего достоинства.

Третьяков, бронзовый призер Игр в Ванкувере, по итогам четырех заездов показал время 3 минуты 44,29 секунды. Серебро досталось латвийцу Мартинсу Дукурсу (3.45,10), бронза у американца Мэттью Энтуана (3.47,26).

Еще один россиянин Сергей Чудинов (3.47,59) - пятый, Никита Трегубов (3.47,62) - шестой.

Золото Третьякова стало первым для российских спортсменов в скелетоне на Олимпиадах. Ранее Елена Никитина выиграла первую женскую медаль России в скелетоне, став третьей в Сочи, сообщает "Р-Спорт".

14:08 24.02.2014
Александр Третьяков: "Будем стремиться к победе на Играх в Корее"

Олимпийский чемпион Александр Третьяков считает, что подготовка к проведению Олимпиады в Сочи помогла повысить общий уровень российских спортсменов, в частности, в скелетоне. По словам Третьякова, на следующих Играх, которые пройдут в Пхенчхане, необходимо добиться победы.

14:54 16.02.2014
Александр Третьяков: "Буду готовиться к Играм-2018 в Пхенчхане"

Российский скелетонист Александр Третьяков заявил, что будет готовиться к Играм-2018 в Пхенчхане. Спортсмен выиграл в субботу олимпийское золото на соревнованиях в Сочи.

11:26 15.02.2014

Россиянка Елена Никитина, ставшая обладательницей бронзовой награды в соревнованиях по скелетону на Олимпиаде в Сочи, прокомментировала своё выступление. Спортсменка в последней попытке едва не упустила бронзовую награду, выиграв у американки Кэти Улэндер всего 0,04 с.