Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани подтвердили договоренность с FINA по поводу проведения трех этапов соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что Татарстан рассчитывает провести в 2021 году соревнования Международной федерации плавания (FINA), отмененные в 2020 году из-за пандемии коронавируса.</p>

13:1023.12.2020

Три этапа соревнований под эгидой Международной федерации плавания (FINA) пройдут в Казани в 2021 году. Об этом журналистам во вторник сообщил генеральный директор Дирекции спортивных и социальных проектов Максим Денисов.

"У нас продолжается плотное сотрудничество с Международной федерацией плавания, на самом деле находимся в постоянном, буквально в ежедневном контакте, [они] поддерживают все инициативы, которые у нас есть. У нас пролонгированы контракты на проведение этапов мировых серий, этапов Кубка мира по плаванию, по прыжкам в воду и по синхронному плаванию до 2024 года. Соответственно, это ежегодные мероприятия, которые у нас с марта начнутся в Казани на базе Дворца водных видов спорта", - сказал он.

19-21 марта в Казани пройдет этап Мировой серии FINA по прыжкам в воду, 16-18 апреля - этап Мировой серии FINA по синхронному плаванию, 28-31 октября - этап Кубка мира FINA по плаванию.

Ранее сообщалось, что Татарстан рассчитывает провести в 2021 году соревнования Международной федерации плавания (FINA), отмененные в 2020 году из-за пандемии коронавируса. В 2020 году в Казани из-за пандемии коронавируса были отменены этапы Кубка мира по плаванию и по прыжкам в воду и этап Мировой серии по синхронному плаванию.

В 2021 году Казань примет чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, в 2024 году - чемпионат Европы по водным видам спорта, в 2025 году - чемпионат мира по водным видам спорта.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх