Россияне опустились на третье место в общекомандном зачете на Всемирных играх боевых искусств

<p>Российские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали на Всемирных играх боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге.</p>

8:3523.10.2013

Победу в савате праздновал Алексей Сачивко (весовая категория до 90 кг), бронзовые медали достались Руслану Абдинову (до 65 кг), Георгию Шавдатуашвили (до 70 кг) и Александру Сидоркину (до 80 кг). У женщин в этой же дисциплине серебро российской команде принесла Римма Голубева (до 56 кг).

Сават - французское боевое искусство, в котором используются в равной мере и руки и ноги.

Несмотря на этот результат, россияне опустились с первого на третье место в общекомандном зачете с 10 золотыми, 4 серебряными и 12 бронзовыми медалями. Лидерами стали японцы (11, 5, 4), на второе место поднялись французы (11, 4, 1).

Соревнования в Петербурге включают 15 видов спорта и проходят с 18 по 26 октября, сообщает агентство "Р-Спорт".

15:47 23.10.2013

Заместитель министра спорта РФ Павел Колобков заявил, что сборная России на Всемирных играх боевых искусств выступает пока успешно. "Мы боремся за медали практически во всех видах спорта", - подчеркнул Колобков.