Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: "Сборная России на Всемирных играх боевых искусств пока выступает успешно"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель министра спорта РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=958" target="_blank">Павел Колобков</a> заявил, что сборная России на Всемирных играх боевых искусств выступает пока успешно.&nbsp;&quot;Мы боремся за медали практически во всех видах спорта&quot;, - подчеркнул Колобков.</p>

15:4723.10.2013

Заместитель министра спорта РФ Павел Колобков заявил, что сборная России на Всемирных играх боевых искусств выступает пока успешно.

"Мы боремся за медали практически во всех видах спорта, - подчеркнул Колобков. - Мне приятно отметить, что атмосфера внутри нашей большой сборной царит очень благоприятная. Рассчитываем, что российские спортсмены еще не раз порадуют своих болельщиков победами. Но спорт есть спорт - от травм и поражений никто не застрахован. Тем приятней наблюдать за успехом наших ребят в тех видах спорта, которые исконно считаются не российскими. Так, Алексей Сачивко в савате сумел в финале нанести поражение французу, представителю страны - родоначальницы этого вида спорта".

За пять дней соревнований россияне выиграли 10 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых медалей и занимают пока 3-е место в неофициальном командном зачете. Первыми идут японцы (11-5-4), вторыми - французы (11-4-1).

"Я жду успешного выступления на Играх сборных России по вольной и греко-римской борьбе, по боксу, - признался чиновник в беседе со специальными корреспондентами ИТАР-ТАСС. - Напомню, 11 наших боксеров сумели пробиться в финал. Скоро стартует фехтовальный турнир, который по составу ни в чем не уступает олимпийскому".

Всемирные игры боевых искусств продлятся в Санкт- Петербурге до 26 октября.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх