RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Распределение медалей в международных турнирах по фигурному катанию без участия россиян является примером недобросовестной конкуренции.
Об этом на сессии "Спорт как универсальный язык диалога" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил министр спорта РФ, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев.
"Это недобросовестная конкуренция, липовые медали. В том числе в фигурном катании. Какие там медали без россиян? Или в синхронном плавании? Задача там захватить наше. Принимаются решения юридического характера, мы будем их отбивать. Это недобросовестная конкуренция западных стран и некоторых восточных. Спорт стал полем боя", - отметил Дегтярев.
Российские спортсмены с 2022 года на основании рекомендаций МОК лишены возможности выступать под флагом страны, в преимущественно зимних видах спорта сохраняется их полное отстранение. В октябре 2023 года ОКР был отстранен на неопределенный срок.
9:42 20.04.2026