Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Крылья Советов" обыграли "Динамо" в матче Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самарская команда победила со счетом 2:1.</p>

20:0523.02.2023

Самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1 обыграли московское "Динамо" в первом матче 1/4 финала "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России по футболу. Встреча прошла в четверг в Самаре.

В составе "Крыльев Советов" забитыми мячами отметились Владимир Писарский (48-я минута) и Александр Зуев (89). У "Динамо" отличился Константин Тюкавин (79). Зуев перешел в самарский клуб 21 февраля, ранее он выступал за команду в сезоне-2016/17, провел за нее 11 матчей и отдал 2 голевые передачи.

Писарский провел первый официальный матч в составе "Крыльев Советов", нападающий перешел в самарский клуб 25 декабря 2022 года из "Оренбурга". В сезоне-2022/23 он делит первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата России с нидерландским нападающим московского "Спартака" Квинси Промесом, на счету футболистов по 14 голов. Также свой первый матч за самарскую команду провел бывший защитник московского "Спартака" Николай Рассказов. В эпизоде с голом Зуева он отдал передачу.

В сезоне-2022/23 Кубок России проходит в обновленном формате и состоит из двух стадий: первая прошла с августа по декабрь 2022 года и делилась на "путь РПЛ" и "путь регионов". В плей-офф впервые применена система Double elimination (вылет из турнира после двух поражений). В матчах "плей-офф пути РПЛ" выступают команды, занявшие первые и вторые места на групповом этапе. На каждой стадии "плей-офф пути РПЛ" проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию "пути регионов".

В "плей-офф пути регионов" каждая стадия разыгрывается в два этапа: на первом этапе четвертьфинала победители шестого раунда "пути регионов" играют с третьими командами группового этапа "пути РПЛ". На втором этапе четвертьфинала победители первого этапа данной стадии встречаются с проигравшими командами в 1/4 финала "плей-офф пути РПЛ". Та же система будет применяться и в последующих стадиях.

В финальном матче Кубка России, который должен пройти 11 июня в Москве на стадионе "Лужники", сыграют победители "плей-офф пути РПЛ" и "плей-офф пути регионов".

Источник новости: https://tass.ru/sport/17128485
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх