Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрлова-Перхт завоевала серебро в спринте на чемпионате Европы по биатлону в Минске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Медаль Юрловой-Перхт стала третьей для сборной России на чемпионате в Минске.</p>

3:4024.02.2019

Екатерина Юрлова-Перхт стала серебряным призером спринтерской гонки чемпионата Европы, сообщает пресс-служба СБР.

В свой день рождения, пришедшийся на День защитника Отечества наша чемпионка мира сделала замечательный подарок и себе и всем кто за нее болеет.

Третья скорость дня и единственная ошибка на огневом рубеже гарантировали Екатерине место на пьедестале и, кстати, напомнили многим специалистам и болельщикам о событиях 2015 года. Напомним, тогда, на чемпионате Европы в Отепя (Эстония), Юрлова завоевала две медали (бронзовые) в индивидуальной гонке и гонке преследования, а меньше чем через месяц праздновала победу на чемпионате мира в Контиолахти. Пока что география турниров и успехи нашей стреляющей лыжницы очень и очень схожи – тем более что Катя, наверняка еще скажет свое слово в воскресенье в погоне за шведкой Моной Брурсон, чуть лучше сегодня бежавшей и не допустившей ошибок на огневом рубеже.

Еще одна шведка – чемпионка Европы-2019 в индивидуалке Ханна Оберг схватилась со Светланой Мироновой за бронзовую медаль и в итоге оттеснила представительницу Свердловской области с пьедестала, но в воскресной гонке преследования Света наверняка постарается взять реванш.

Екатерина Юрлова: Я не думаю о завтрашней гонке и настраиваюсь на получение хороших эмоций

— Для меня это была отличная гонка и приятно, что это произошло в день рождения. Я рада, что смогла справиться со стрельбой стоя и лучше пробежала гонку по такой трассе. Думаю, что как и шведки мы проводим сейчас тесты, которые показывают, в каком мы состоянии. С другой стороны эти старты и часть подготовки к чемпионату мира. Я не думаю о завтрашней гонке и настраиваюсь на получение хороших эмоций и празднование дня рождения.

Медаль Юрловой-Перхт стала третьей для сборной России на чемпионате в Минске. Ранее Дмитрий Малышко занял третье место в спринте на дистанции 10 км, а в четверг Евгения Павлова и Малышко выиграли одиночную смешанную эстафету.

Чемпионат завершится 24 февраля.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2019/61225/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх