Биатлонистка Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на чемпионате Европы в Минске

<p>Благодаря победе Юрловой, сборная России вышла в общекомандном зачете чемпионата Европы на 2 место.</p> <p>&nbsp;</p>

14:4024.02.2019

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт заняла первое место в гонке преследования на чемпионате Европы в Минске.

Второй стала Ирина Кривко из Белоруссии, третье место заняла немка Надин Хорхлер.

В отсутствии Мону Брурсон и Ханны Оберг (сборная Швеции покинула Белоруссию после спринтерских гонках, выполняя программу подготовки к домашнему чемпионату мира) наша чемпионка мира не дала, по большому счету никаких шансов преследовательницам. Уйдя в отрыв уже после второго огневого рубежа, Екатерина в оставшейся части гонки лишь наращивала его – благо стреляла наша чемпионка практически безупречно.

Чемпионат Европы. Раубичи (Беларусь)

Гонка преследования. Женщины

1. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) – 27.434 (0+0+0+1)
2. Ирина Кривко (Беларусь) +37.5 (0+1+0+0)
3. Надин Хорхлер (Германия) +49.4 (0+0+1+0)
4. Дуня Здоуц (Австрия) +50.8 (1+0+0+0)
5. Каролине Кноттен (Норвегия) +55.9 (0+0+1+1)
6. Евгения Павлова (Россия) +570 (0+0+0+0)

10. Светлана Миронова (Россия) +1.33.2 (0+2+1+2)
27. Виктория Сливко (Россия) +2.43.1 (0+0+0+2)
40. Наталья Гербулова (Россия) +4.12.0 (1+2+1+2)

Благодаря победе Юрловой, сборная России вышла в общекомандном зачете чемпионата Европы на 2 место, улучшив результат пошлого года (1 золотая, 2 серебряных и 2 бронзовых). Стоит, однако, иметь в виду что уровень чемпионата мира в Раубичах – сильнейший за последние 7–8 лет.