Александр Овечкин оформил 23-й хет-трик в НХЛ, но "Вашингтон" опять проиграл

<p>Россиянин вышел на 14-е место в списке лучших снайперов всех времен.</p>

10:3523.01.2019

22 января в матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" встречался с "Сан-Хосе". Встреча завершилась в овертайме победой "Сан-Хосе" со счетом 7:6. Для столичного клуба это поражение стало 6-м подряд.

Нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин провел на площадке 19,5 минут и отметился хет-триком. В сезоне-2018/19 Овечкин забросил 36 шайб.

Кроме того, на счету россиянина 1 результативная передача, которая стала для него 20-й в сезоне. При этом показатель полезности нападающего составил "-1".

Отметим, теперь на счету Овечкина 643 гола в НХЛ. Таким образом россиянин вышел на 14-е место в списке лучших снайперов всех времен. От Брэндана Шэнахэна россиянина отделяет 13 шайб.

Кроме того, Овечкин оформил 23-й хет-трик в НХЛ и вошел в топ-10 лиги по их количеству. Россиянин обошел Теему Селянне и сравнялся с Яри Курри. До 9-й позиции Овечкину не хватает 2-х хет-триков.

Овечкин был признан 1-й звездой встречи.

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов отметился голом и передачей. Россиянин набрал 40 очков (9+31) в сезоне-2018/19.

Его партнер Дмитрий Орлов результативными действиями не отметился, но завершил встречу с показателем полезности "+2".

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Вашингтон Кэпиталз" (Вашингтон) — "Сан-Хосе Шаркс" (Сан-Хосе) — 6:7 (2:3, 2:2, 2:1, 1:0)

Голы: Овечкин (Кузнецов), 10:41 (бол), 25:44, 45:52. Бураковски, 12:11. Оши (Овечкин), 15:19. Кузнецов, 22:53. — Павелски, 0:12. Хертл, 14:27 (бол), 50:02 (бол), 61:48. Кейн, 0:52, 59:59. Кутюр, 14:39

Источник новости: sportbox.ru