Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация отстранила российских дзюдоистов от турниров до января 2023 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое решение принято с учетом текущих международных обстоятельств и в целях обеспечения безопасности всех дзюдоистов.</p>

7:4522.09.2022

Исполнительный комитет Международной федерации дзюдо (IJF) отстранил российских и белорусских спортсменов от выступления на международных соревнованиях до января 2023 года.

Об этом в среду сообщила пресс-служба IJF.

"С учетом текущих международных обстоятельств и в целях обеспечения безопасности всех дзюдоистов не допускать спортсменов из России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях до января 2023 года", - говорится в заявлении IJF.

20 сентября президент Федерации дзюдо России (ФДР) Василий Анисимов сообщил, что россиян не допустят до участия в чемпионате мира 2022 года в Узбекистане.

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. 2 марта Международная федерация дзюдо (IJF) объявила о том, что российские спортсмены смогут выступать на международных соревнованиях под флагом организации. Россияне выступали в нейтральном статусе на турнире Большого шлема в Монголии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15826781
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх