Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На портале госуслуг 1 сентября откроют сервис записи детей в спортшколы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом на совещании в Бурятии сообщил Азат Кадыров.</p>

16:5822.08.2023

Сервис записи детей в спортивные школы планируется открыть на портале государственных услуг 1 сентября.

Об этом на совещании в Бурятии сообщил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров.

"Мы 1 сентября планируем на едином портале государственных услуг открыть сервис записи детей в спортивные школы. И здесь отмечу, что в Республике Бурятия все школы подключены, вся работа организована. Мы также планируем в сентябре открыть запись на наши массовые старты через портал госуслуг - "Кросс наций", "Лыжня России". Первым на "Кросс наций" организуем запись", - сказал Кадыров.

Он добавил, что всем гражданам, имеющим учетные записи на портале госуслуг, "будет доводиться соответствующая информационная рассылка о том, что такие сервисы открылись и доступны". "Это тоже будет таким хорошим информационным мотиватором для наших граждан", - отметил он.

Как напомнил Кадыров, запущена государственная информационная система "Физическая культура и спорт" на платформе "Гостех". "Сейчас мы ведем работу по наполнению данными этой системы. У нее есть два контура. Один контур публичный, где граждане могут познакомиться с основными данными, показателями сферы физкультуры и спорта, и второй - наш рабочий, административный, где у нас регионы подключены, спортивные школы", - сказал Кадыров.

Кадыров прибыл в Бурятию 22 августа. Как сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Бурятии, в двухдневной программе осмотр как построенных, так и проблемных объектов спорта, совещания по реализации федеральных программ в республике, открытие новых спортивных площадок.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18560239
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх