Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

17 российских фехтовальщиков получили от FIE нейтральный статус

58 - Внутреняя страница новости

<p>В список не вошли двукратная олимпийская чемпионка Инна Дериглазова и победительница Олимпийских игр в Токио Аделина Загидуллина.</p>

10:0522.05.2023

Федерация фехтования России (ФФР) получила от Международной федерации фехтования (FIE) второй список спортсменов и специалистов, которым был одобрен нейтральный статус.

Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе ФФР.

Нейтральный статус был предоставлен 17 спортсменам и 12 специалистам.

В итоговый список не вошел ни один призер Олимпийских игр в Токио, на которых россияне завоевали три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль. 11 мая президент ФФР Ильгар Мамедов сообщил ТАСС, что ведущие саблисты России, в том числе двукратные олимпийские чемпионки София Позднякова, Софья Великая и Яна Егорян, получили отказ в допуске на соревнования под эгидой FIE. Также в список не вошли двукратная олимпийская чемпионка рапиристка Инна Дериглазова, олимпийские чемпионки командного турнира рапиристок в Токио Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова, олимпийская чемпионка командного турнира саблисток в Токио Ольга Никитина, серебряные призеры Олимпиады в Токио в командном турнире рапиристов Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Владислав Мыльников, Тимур Сафин. В список также не попал ни один спортсмен, представляющий общество ЦСКА.

10 марта конгресс FIE разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК). 28 марта исполком МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17808205
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх