Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Тренерский штаб сборной России возмущен судейством женского многоборья на ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский штаб сборной России возмущен судейством финала личного многоборья у женщин на чемпионате Европы 2017 года по спортивной гимнастике, заявила старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.</p>

5:4422.04.2017

Тренерский штаб сборной России возмущен судейством финала личного многоборья у женщин на чемпионате Европы 2017 года по спортивной гимнастике, были приняты абсолютно непонятные решения, лишившие Елену Еремину бронзы, заявила старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

Россиянка Елена Еремина стала четвертой в индивидуальном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Румынии. Победу одержала британка Элисса Дауни, второй стала венгерка Жофия Ковач, третьей — Мелани Де Жесус Дос Сантос. Еще одна представительница России Наталья Капитонова стала девятой.

"Нас возмутило то, как судили трех лидеров в конце соревнований, когда не могли определиться, кто занял третье место.- заявила Родионенко журналистам. — Вот Еремину показывают, что она завоевала бронзу, а потом вдруг ее опустили на четвертое место. Это нас возмутило страшно. До сих пор не можем понять, что там происходило. Француженка, которой в итоге досталась бронза, появилась ниоткуда. Ее нигде близко не было. Она завалила брусья, завалила бревно, а потом оказалась на третьем месте".

"Мы подумали и не стали подавать протест, впереди еще соревнования на отдельных снарядах, — добавила тренер. — Ругаться с судьями бесполезно. Если подводить итоги выступления наших девочек в многоборье, то Еремина сегодня сделала то, на что была способна, — заявила Родионенко журналистам. — Единственное, она не имела права ошибаться на бревне. То же самое касается и Капитоновой. Но для первого старта на таких серьезных соревнованиях, как чемпионат Европы, это вполне нормально".

Также Родионенко подчеркнула, что ошибки россиянок на бревне станут отдельной темой для анализа. "Единственное, что нас не устроило, так это их падения с бревна. Но это будет отдельная тема для анализа. В остальном девочки сделали то, что нужно. У них лучшие оценки на брусьях, достойные вольные упражнения", — отметила старший тренер сборной.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх