Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух: Алина Загитова всегда катала короткую программу не до конца уверенно (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перед произвольной программой итальянка Каролина Костнер менее балла выигрывает у россиянки Алины Загитовой.</p>

10:3522.03.2018

Известный хореограф, серебряный призёр Олимпиады-2002 в танцах на льду Илья Авербух прокомментировал итоги короткой программы у женщин на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане. Перед произвольной программой итальянка Каролина Костнер менее балла выигрывает у россиянки Алины Загитовой.

"Браво, Каролина! Она, бесспорно, великая фигуристка и сегодня каталась просто блестяще! Скорее всего, это её заключительный чемпионат мира, проходит он у неё на родине в Италии, всё ей благоволит, включая судей, и всё получается. Но Алина тоже большой молодец. Она проводит тяжелейший сезон, в ходе которого выиграла все старты. Её главный козырь – это, конечно, произвольная программа. Если она исполнит её без ошибок — так, как и на Олимпийских играх, то, думаю, сумеет выйти на первое место, ведь её отставание сейчас скорее символическое. Но если при этом Каролина останется второй, то я буду счастлив, ведь она – настоящее олицетворение женского одиночного катания на протяжении последнего десятилетия.

Думаю, что Алине сложнее выступать в статусе лидера. На неё после Олимпиады оказывается очень большое давление. Конечно, для юной девочки это тяжело. Но замечу, что Алина всегда катала короткую программу не до конца уверенно – это было и на других стартах до чемпионата мира. Понятно, что и пик формы остался позади – он был на Олимпийских играх. Но сейчас не стоит сгущать краски, а нужно дождаться произвольной программы. Я по-прежнему считаю, что шансы Алины на золото выше, чем у Каролины", — приводит слова Авербуха "Чемпионат".

Узнать больше о персонах из публикации:
Виктория | 8:46, пятница, 23 марта 2018 г. |
Алиночка - ты боец! Ты ПРИМА в женском фигурном катании! Никого не слушай и не читай негатив в ин-ете.. Иди Уверенно ко второй Олимпиаде и она тебе так же ПОКОРИТСЯ!!! А пока уверенный прокат твоей ШИКАРНОЙ произвольной - обеспечит тебе ПОБЕДУ на этом ЧМ в Милане!!! Мы за тебя ВСЕЙ страной более - и твой КРАСНЫЙ прокат - БУДЕТ ПОБЕДНЫМ!!! УРА" Сил тебе и ВДОХНОВЕНИЯ!!!!
Лариса | 14:52, четверг, 22 марта 2018 г. |
Медведева мой кумир, но Алина потрясла в короткой! На таком нерве, программа потрясающая. Музыка, все акценты на месте,браво хореографу! Алине удачи в произвольной
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх