Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийского чемпиона по волейболу Александра Бутько дисквалифицировали на один год за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок дисквалификации истечет 1 апреля 2023 года.</p>

20:5921.11.2022

Олимпийский чемпион по волейболу россиянин Александр Бутько дисквалифицирован на один год за нарушение антидопинговых правил.

Об этом ТАСС в понедельник сообщил агент игрока Дмитрий Резванов.

Срок дисквалификации истечет 1 апреля 2023 года.

"Мы подписали соглашение с Международной федерацией волейбола, которое одобрило Всемирное антидопинговое агентство, о том, что он (Бутько - прим. ТАСС) признал попадание запрещенного вещества в организм, - сказал Резванов. - Он добровольно отстранился от участия в тренировках и играх на профессиональном уровне в апреле. Срок дисквалификации - год, она завершится 1 апреля. Он сможет вернуться к тренировкам 1 февраля".

В сентябре стало известно, что допинг-проба Бутько, сданная в 2014 году, дала положительный результат. По информации источника ТАСС, запрещенные вещества могли попасть в организм спортсмена через медицинские препараты.

Бутько 36 лет, он является олимпийским чемпионом 2012 года в составе сборной России, победителем Кубка мира (2011) и Мировой лиги (2011), чемпионом Европы (2017). Связующий трижды становился чемпионом страны в составе казанского "Зенита". Сезон-2021/22 он провел в кемеровском "Кузбассе", в настоящее время волейболист находится без клуба.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16386119
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх