Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Лужники" опровергли сообщения о долгосрочной аренде стадиона "Локомотивом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Клуб проводит на стадионе тренировки, переговоров о долгосрочной аренде не было.</p>

7:4621.09.2021

Футбольный клуб "Локомотив" не обращался к руководству спортивного комплекса "Лужники" с предложением об аренде стадиона.

Об этом в руководстве спорткомплекса сообщили РБК.

"ФК "Локомотив" с "Лужниками" этот вопрос не обсуждал. На сегодняшний день клуб проводит тренировки на Большой спортивной арене", — заявили в пресс-службе.

"Локомотив" проводит тренировки в "Лужниках" с февраля этого года. Команда перенесла занятия с базы в Баковке из-за ремонта.

Весной этого года в СМИ появились сообщения о том, что клуб намерен переехать в "Лужники", в то время как на "РЖД Арене" будут проводиться работы. В частности, Telegram-канал Baza опубликовал письмо, в котором утверждалось, что руководство РЖД просит мэрию Москвы передать "Лужники" в долгосрочную аренду "Локомотиву".

Помимо этого, сообщалось, что после сноса стадиона в Черкизово там якобы не планируют строить новую арену. Предполагалось, что это связано с постройкой в районе Черкизово нового вокзала. При этом источник РБК, близкий к мэрии, эти сообщения не подтвердил.

После публикации сообщений председатель совета директоров "Локомотива" Александр Плутник заявил, что руководство РЖД не отправляло в московскую мэрию никаких писем. При этом он отметил, что руководство клуба не удовлетворяют нынешние возможности арены. По его словам, клуб рассматривает варианты реконструкции стадиона и строительства новой арены. Несмотря на это, он отметил, что "спортивная часть" останется в Черкизово.

Кроме того, на сообщения о сносе "РЖД Арены" отреагировал мэр Москвы Сергей Собянин. Он назвал сообщения бредом.

19 сентября сообщения об аренде "Лужников" вновь появились в СМИ. На этот раз об аренде стадиона на 49 лет сообщил tele-sport.ru. Сообщалось, что руководство клуба "раздумывает над подачей этой информации общественности". Отмечалось, что клуб мог переехать на стадион еще в начале сезона, но было принято решение отложить этот вопрос.

Однако в "Локомотиве" вновь опровергли сообщения о долгосрочной аренде "Лужников". "В данный момент ФК "Локомотив" арендует "Лужники" для проведения тренировок основного состава, однако никаких долгосрочных договоров на аренду клуб не заключал", — заявили в клубе.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх